只卖一只烤肠赚钱吗_只卖一条烤香肠


3元一根的烤肠利润多少

这个主要看地段,一般情况下烤地瓜的利润更大。卖烤肠的利润是固定的,只需要买一台烤肠机和供电的设备就可以了,烤肠也是现买的,一般一根烤肠的利润1-2元,但是烤一个红薯按斤卖,或者按个数卖,一个红薯的利润大概是3-5块不等。

1.7元以上根据烤肠店的需要,员工人数各不相同,一般情况下至少需要4名左右的员工,薪资待遇一年大概在3万元左右/人,其他费用有广告宣传费、储备资金等,这些费用大概在5万元左右。

只卖一只烤肠赚钱吗_只卖一条烤香肠只卖一只烤肠赚钱吗_只卖一条烤香肠


只卖一只烤肠赚钱吗_只卖一条烤香肠


只卖一只烤肠赚钱吗_只卖一条烤香肠


1、门店装修费用

烤肠店装修以简单为主,突出烤肠店的特点,内部干净、卫生,为消费者营造良好的用餐环境。一般情况下,需要找装修公司对店面进行装修,由于各大城市消费水平的距,在装修费用方面有很大的不同,装修费用大概在2万元左右。

2、经营设备费用

开烤肠店需要采购烤肠机、冰箱等设备,从专门经营的商店购买,并且,店内需要安装空调、消防设施、通风设施等,设备费用在3万元左右。

3、店面租金

烤肠店需要租赁面积合适的店面,选择不同的区域在租金方面也不同,一般情况下会开在美食街,每天前来吃饭的人非常之多,进店消费顾客不断的增加,利润相当可观。5、其他费用按照20平米的店面计算,每年租金在两万元--3万元左右。

是卖烤肠利润大,还是烤地瓜利润大

4、烤肠店开店做烤肠的创业者需要进购原材料,从专门的经营商家采购,建议创业者选择优质的烤肠产品,肉质鲜美、干净卫生的产品让食客放心的食用,原材料进购费用每年大概在3万左右。的经营:原材料进购费用
水果苹果怎么卖呀赚钱的_水果怎么卖才能卖的更好更快
上一篇
开店冷门生意赚钱嘛知乎_开店冷门生意赚
下一篇
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com ,一经查实,本站将立刻删除。

相关推荐