本文目录一览:
- 1、赶集卖巧克力爆米花赚钱吗
- 2、卖爆米花不挣钱的原因
- 3、球形爆米花卖4块赚钱吗
- 4、爆米花的利润有多大?
- 5、老杨爆米花店挣钱吗
赶集卖巧克力爆米花赚钱吗
爆米花,1.15元一斤的玉米可以加工四包,每包5块钱,利润赶过15倍。大集开市就不竭,三个人私人装袋售卖马不竭蹄,不起眼的小买卖,但是老人孩子都喜欢吃,收入自然也很可观。
卖爆米花真的赚钱吗(卖爆米花需要准备哪些东西)
卖爆米花真的赚钱吗(卖爆米花需要准备哪些东西)
老花镜生意在农村集上很受老年人的欢迎,一般卖老花镜的商贩都是先去赶早市,赶完早市再去赶集。价格也不贵,一般8到15块钱就能买一副称心的老花镜,比起店里动辄几百元一副的老花镜,这个价格农村老人都能接受。这种老花镜批发价都在3块钱以下。
床单被罩的生意虽然客单利润没有上面两项高,但是这是人们生活的必须品,每天都会有大量的人们购买,进价10块钱之内,一般都是卖10到20几块钱,一天下来赚的也不少,而且人们买的时候都是一买好几条,总体来说利润也是非常可观的。随着大集上做这个生意的人越来越多,卖床单被罩远没有以前赚钱了,而且竞争力也很大。
小挂件在农村集上也是非常的热销,刚上市的时候一般都是5块钱一个,后来做的人多了,价格趋于平稳后就稳定在了2块钱一个,进价也非常便宜,只有几毛钱一个,利润也是比较可观。除此之外这些挂件在古玩市场也是很受欢迎。
根据市场上的调查,卖爆米花一个月能赚几千元左右,好一点的能接近万元。尤其是在电影院里卖爆米花,那算的上是暴利行业,卖爆米的确是一个赚钱的项目。爆米花的原料不过是奶油、白砂糖、爆米花玉米三种加起来,起成本可想而知,一桶爆米花的成本也就大概在1元左右,再加上爆米花桶,最多不过2元钱,再加上电费,液化气,一桶爆米花的成本大概也就是在3-4元之间。爆米花可以说是一个小成本的生意,投资低,制作过程简单,短短的几分钟类就可以做出来了。就算以前没有过任何的创业经验,也是可以加盟的,毕竟爆米花投资成本小,风险也小,回报大,是一个值得做的项目,每个人都能做项目。
小本买卖,需要走量才能赚钱。
两个方向考虑下:
1、算下成本
2、算下平均每天卖多少。
3、你所在地区的消费者议价能力
一天卖100份,和每天卖200份赚钱自然不一样。
一天100份,每份卖10元,和每天卖200份,每天卖5元价格是一样的,但是找到一个地方同时卖200份,又能卖10元的,自然利润就来了。
做法:
精美包装一下,做爆米花的过程给人感觉上档次、安全卫生,简单做下品牌包装。
搭配卖些营养餐、奶茶等周边属产品。
赚钱。球形爆米花用球形玉米和奶油或者椰油,一斤球形爆米花总成本大约2元左右,一斤卖四块可以转2元左右,由此来看是赚钱的。
赚钱!爆米花成本低,利润高,还是不错的。爆米花可以做成很多口味的,比如鲜奶口味,巧克力味,水果味的,很受欢迎的。首先你先要搞清楚爆米花如何做,成本多少,主要针对哪些消费人群.在哪个地段较合适.然后再去做.一定就能行哦.
如果摆地摊专做爆米花,可能要比电影院门口好赚的多。
现在做爆米花已经流水线化了,有专门的爆米花工具(天然气和电池的都有)。一锅爆米花成本也就2元左右,可以卖到5元,一锅可以净赚3元钱。一天如果卖出100锅爆米花,就
能赚300元左右,一个月出摊30天,9000元钱还是能赚到的。
卖爆米花不挣钱的原因
爆米花,1.15元一斤的玉米可以加工四包,每包5块钱,利润赶过15倍。大集开市就不竭,三个人私人装袋售卖马不竭蹄,不起眼的小买卖,但是老人孩子都喜欢吃,收入自然也很可观。
老花镜生意在农村集上很受老年人的欢迎,一般卖老花镜的商贩都是先去赶早市,赶完早市再去赶集。价格也不贵,一般8到15块钱就能买一副称心的老花镜,比起店里动辄几百元一副的老花镜,这个价格农村老人都能接受。这种老花镜批发价都在3块钱以下。
床单被罩的生意虽然客单利润没有上面两项高,但是这是人们生活的必须品,每天都会有大量的人们购买,进价10块钱之内,一般都是卖10到20几块钱,一天下来赚的也不少,而且人们买的时候都是一买好几条,总体来说利润也是非常可观的。随着大集上做这个生意的人越来越多,卖床单被罩远没有以前赚钱了,而且竞争力也很大。
小挂件在农村集上也是非常的热销,刚上市的时候一般都是5块钱一个,后来做的人多了,价格趋于平稳后就稳定在了2块钱一个,进价也非常便宜,只有几毛钱一个,利润也是比较可观。除此之外这些挂件在古玩市场也是很受欢迎。
根据市场上的调查,卖爆米花一个月能赚几千元左右,好一点的能接近万元。尤其是在电影院里卖爆米花,那算的上是暴利行业,卖爆米的确是一个赚钱的项目。爆米花的原料不过是奶油、白砂糖、爆米花玉米三种加起来,起成本可想而知,一桶爆米花的成本也就大概在1元左右,再加上爆米花桶,最多不过2元钱,再加上电费,液化气,一桶爆米花的成本大概也就是在3-4元之间。爆米花可以说是一个小成本的生意,投资低,制作过程简单,短短的几分钟类就可以做出来了。就算以前没有过任何的创业经验,也是可以加盟的,毕竟爆米花投资成本小,风险也小,回报大,是一个值得做的项目,每个人都能做项目。
小本买卖,需要走量才能赚钱。
两个方向考虑下:
1、算下成本
2、算下平均每天卖多少。
3、你所在地区的消费者议价能力
一天卖100份,和每天卖200份赚钱自然不一样。
一天100份,每份卖10元,和每天卖200份,每天卖5元价格是一样的,但是找到一个地方同时卖200份,又能卖10元的,自然利润就来了。
做法:
精美包装一下,做爆米花的过程给人感觉上档次、安全卫生,简单做下品牌包装。
搭配卖些营养餐、奶茶等周边属产品。
球形爆米花卖4块赚钱吗
爆米花,1.15元一斤的玉米可以加工四包,每包5块钱,利润赶过15倍。大集开市就不竭,三个人私人装袋售卖马不竭蹄,不起眼的小买卖,但是老人孩子都喜欢吃,收入自然也很可观。
老花镜生意在农村集上很受老年人的欢迎,一般卖老花镜的商贩都是先去赶早市,赶完早市再去赶集。价格也不贵,一般8到15块钱就能买一副称心的老花镜,比起店里动辄几百元一副的老花镜,这个价格农村老人都能接受。这种老花镜批发价都在3块钱以下。
床单被罩的生意虽然客单利润没有上面两项高,但是这是人们生活的必须品,每天都会有大量的人们购买,进价10块钱之内,一般都是卖10到20几块钱,一天下来赚的也不少,而且人们买的时候都是一买好几条,总体来说利润也是非常可观的。随着大集上做这个生意的人越来越多,卖床单被罩远没有以前赚钱了,而且竞争力也很大。
小挂件在农村集上也是非常的热销,刚上市的时候一般都是5块钱一个,后来做的人多了,价格趋于平稳后就稳定在了2块钱一个,进价也非常便宜,只有几毛钱一个,利润也是比较可观。除此之外这些挂件在古玩市场也是很受欢迎。
根据市场上的调查,卖爆米花一个月能赚几千元左右,好一点的能接近万元。尤其是在电影院里卖爆米花,那算的上是暴利行业,卖爆米的确是一个赚钱的项目。爆米花的原料不过是奶油、白砂糖、爆米花玉米三种加起来,起成本可想而知,一桶爆米花的成本也就大概在1元左右,再加上爆米花桶,最多不过2元钱,再加上电费,液化气,一桶爆米花的成本大概也就是在3-4元之间。爆米花可以说是一个小成本的生意,投资低,制作过程简单,短短的几分钟类就可以做出来了。就算以前没有过任何的创业经验,也是可以加盟的,毕竟爆米花投资成本小,风险也小,回报大,是一个值得做的项目,每个人都能做项目。
小本买卖,需要走量才能赚钱。
两个方向考虑下:
1、算下成本
2、算下平均每天卖多少。
3、你所在地区的消费者议价能力
一天卖100份,和每天卖200份赚钱自然不一样。
一天100份,每份卖10元,和每天卖200份,每天卖5元价格是一样的,但是找到一个地方同时卖200份,又能卖10元的,自然利润就来了。
做法:
精美包装一下,做爆米花的过程给人感觉上档次、安全卫生,简单做下品牌包装。
搭配卖些营养餐、奶茶等周边属产品。
赚钱。球形爆米花用球形玉米和奶油或者椰油,一斤球形爆米花总成本大约2元左右,一斤卖四块可以转2元左右,由此来看是赚钱的。
爆米花的利润有多大?
爆米花,1.15元一斤的玉米可以加工四包,每包5块钱,利润赶过15倍。大集开市就不竭,三个人私人装袋售卖马不竭蹄,不起眼的小买卖,但是老人孩子都喜欢吃,收入自然也很可观。
老花镜生意在农村集上很受老年人的欢迎,一般卖老花镜的商贩都是先去赶早市,赶完早市再去赶集。价格也不贵,一般8到15块钱就能买一副称心的老花镜,比起店里动辄几百元一副的老花镜,这个价格农村老人都能接受。这种老花镜批发价都在3块钱以下。
床单被罩的生意虽然客单利润没有上面两项高,但是这是人们生活的必须品,每天都会有大量的人们购买,进价10块钱之内,一般都是卖10到20几块钱,一天下来赚的也不少,而且人们买的时候都是一买好几条,总体来说利润也是非常可观的。随着大集上做这个生意的人越来越多,卖床单被罩远没有以前赚钱了,而且竞争力也很大。
小挂件在农村集上也是非常的热销,刚上市的时候一般都是5块钱一个,后来做的人多了,价格趋于平稳后就稳定在了2块钱一个,进价也非常便宜,只有几毛钱一个,利润也是比较可观。除此之外这些挂件在古玩市场也是很受欢迎。
老杨爆米花店挣钱吗
爆米花,1.15元一斤的玉米可以加工四包,每包5块钱,利润赶过15倍。大集开市就不竭,三个人私人装袋售卖马不竭蹄,不起眼的小买卖,但是老人孩子都喜欢吃,收入自然也很可观。
老花镜生意在农村集上很受老年人的欢迎,一般卖老花镜的商贩都是先去赶早市,赶完早市再去赶集。价格也不贵,一般8到15块钱就能买一副称心的老花镜,比起店里动辄几百元一副的老花镜,这个价格农村老人都能接受。这种老花镜批发价都在3块钱以下。
床单被罩的生意虽然客单利润没有上面两项高,但是这是人们生活的必须品,每天都会有大量的人们购买,进价10块钱之内,一般都是卖10到20几块钱,一天下来赚的也不少,而且人们买的时候都是一买好几条,总体来说利润也是非常可观的。随着大集上做这个生意的人越来越多,卖床单被罩远没有以前赚钱了,而且竞争力也很大。
小挂件在农村集上也是非常的热销,刚上市的时候一般都是5块钱一个,后来做的人多了,价格趋于平稳后就稳定在了2块钱一个,进价也非常便宜,只有几毛钱一个,利润也是比较可观。除此之外这些挂件在古玩市场也是很受欢迎。
根据市场上的调查,卖爆米花一个月能赚几千元左右,好一点的能接近万元。尤其是在电影院里卖爆米花,那算的上是暴利行业,卖爆米的确是一个赚钱的项目。爆米花的原料不过是奶油、白砂糖、爆米花玉米三种加起来,起成本可想而知,一桶爆米花的成本也就大概在1元左右,再加上爆米花桶,最多不过2元钱,再加上电费,液化气,一桶爆米花的成本大概也就是在3-4元之间。爆米花可以说是一个小成本的生意,投资低,制作过程简单,短短的几分钟类就可以做出来了。就算以前没有过任何的创业经验,也是可以加盟的,毕竟爆米花投资成本小,风险也小,回报大,是一个值得做的项目,每个人都能做项目。